Алтайские строители и риэлторы получают меньше всех в Сибири

Зарплаты алтайских строителей и риэлторов стали одними из самых низких в Сибири. Об этом сообщает портал «Недвижимость Алтай» со ссылкой на данные Новосибирскстата.

По итогам четырех месяцев этого года средняя зарплата строителя в Алтайском крае составила 22 284 рубля. Меньше получают только в Республике Алтай – 14 242 рубля, Туве – 17 864 рубля, и в Новосибирской области - 21 439 рублей.

Лидером по доходам строителей стал Красноярский край. Там специалисты получают в среднем 35 170 рублей.

Алтайские риэлторы получают в среднем 17 846 рублей. После Бурятии (17 591 рубль) это самый низкий доход. Наибольшая заработная плата у специалистов данной сферы – в Новосибирской области – 31 190 рублей.

Читайте также: В Алтайском крае самые низкие зарплаты по Сибири

Отметим, по данным Росстата, в России самый высокий уровень заработной платы за январь — декабрь 2016 года зафиксирован в финансовой деятельности (78 311 рублей), самый низкий — в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве (21 445 рублей).

Читать tolknews.ru в

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8