Корея хочет увеличить ввоз алтайской продукции

Руководитель отдела по торговле с Европой, Россией и США Администрации провинции Кангвон Республики Корея Ким Ен-Кап 20 июня посетил агропромышленный форум «День сибирского поля». Как считает гость из Кореи, Алтайский край и провинция Кангвон одинаково заинтересованы в дальнейшем укреплении сотрудничества в экономике и социальной сфере.

По мнению Ким Ен-Капа, у провинции Кангвон много общего с Алтайским краем, а именно, развитие сельского хозяйства, биоиндустрии и туризма. Но есть и отличия, заключающиеся в масштабах сельхозпроизводства. В провинции, по заявлению чужестранца, есть успешные компании, которые занимаются производством удобрений и повышением эффективности производства экологически чистой продукции, сообщает altairegion22.ru. 

Многие продукты, которые поступают из соседних государств, являются небезопасными с точки зрения экологической чистоты. Поэтому особый интерес Корея испытывает к продуктам, не содержащим ГМО и искусственных добавок. Такая продукция, производимая на Алтае, будет популярна на рынке провинции Кангвон.

«Граждане нашей страны придерживаются здорового образа жизни, хотят питаться экологически чистыми продуктами… Мы уже импортируем чагу, заинтересованы в поставках гречневой и овсяной круп, подсолнечного масла и пантов марала» - говорит Ен-Кап.

При поставке продукции существует проблема в ограничении объема вывоза из Алтайского края и России в Южную Корею. Исходя из транспортной логистики, расходы могут снизиться при условии соединения железных дорог Южной и Северной Кореи. Еще одна проблема поставки – неизвестность алтайской продукции корейским потребителям. Как надеется корейский представитель, сотрудничество в рамках подписанного меморандума будет развиваться, и жители Кореи «будут лучше знать Россию и российские товары».

Напомним, в рамках «Дня сибирского поля» участвуют 268 компаний. 

Фото: Олег Укладов

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn