Сегодня, 1 мая, в парке спорта Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в) в Барнауле пройдет масштабный пикник. Здесь лучшие шеф-повара города приготовят различные блюда.
Как сообщается на сайте регионального правительства, специалист по приготовлению стейков на открытом огне откроет секреты правильной жарки мяса на углях. Также участники серии кулинарных мастер-классов узнают, как сварить идеальный кофе, приготовить соус песто из алтайских трав, перлотто с лесными грибами и пенне «Четыре сыра». На десерт гости праздника попробуют мороженое из гречки с топленым молоком.
Пикник будет сопровождаться выступлением на сцене лучших коллективов города, показом модной одежды и конкурсами. Детей в парке будут развлекать аниматоры. Кроме того, будет открыт контактный зоопарк, прокат детских электромобилей и гироскутеров.
Городской пикник начнется в 12 часов.
Фото: vk.com/parksporta.