Новый перинатальный центр в Барнауле получил название «ДАР»

Жители Алтайского края дали название новому перинатальному центру в Барнауле. Учреждение родовспоможения назвали «ДАР» - «Дети. Алтай. Россия», сообщает официальный сайт региона.

Авторы названия – преподаватели и студенты АлтГТУ имени. И.И. Ползунова. Всего свои заявки на конкурс прислали 82 человека. Открылся перинатальный центр сегодня, 19 декабря. 

Читайте также: Глава Минздрава РФ: Новый перинатальный центр в Алтайском крае откроют до конца года

Напомним, что строительство Алтайского краевого клинического перинатального центра началось еще осенью 2014 года. Его начали возводить в рамках майских указов президента по обеспечению жителей современной медпомощью. Центр находится на Фомина, 154. Он состоит из пяти блоков, общая площадь – 34 квадратных метров. Больница рассчитана на 190 койко-мест, а поликлиника - на 120 посещений в смену. На строительство центра было потрачено более 3 млрд рублей.

Читайте также:

«Гнездо аиста» и «Колыбель счастья»: жители Алтайского края придумывают название новому перинатальному центру

Фото: altairegion22.ru

Читать tolknews.ru в

Лента новостей