В Алтайском крае заболеваемость ОРВИ и гриппом на сегодняшний момент на 14,5% ниже эпидпорога, сообщают в краевом управлении Роспотребнадзора.
За неделю с 22 по 28 февраля зарегистрировано 17,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппа. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 35 %.
В Барнауле за неделю зарегистрировали 7 тысяч случаев заболевания, это на 12% ниже эпидпорога. По сравнению с прошлой неделей показатель упал на 31%.
В крае полностью приостановлен учебный процесс в 6 школах, в 20 дошкольных учреждениях. Частично остановлены занятия - в 21 классе 10 школ, в 16 группах 14 детских садов.
В Барнауле полностью закрытых образовательных учреждений нет, частично приостановлен учебный процесс в одном классе одной школы и пяти группах пяти дошкольных учреждений. Также отмечается, что в городе открыты все учреждения среднеспециального образования.
Ссылки по теме
В барнаульских школах отменили карантин
«Запасаться лекарствами впрок - бессмысленно» - медики
В Алтайском крае отметили стабильность ситуации с ОРВИ и гриппом