К пятнице в Алтайском крае ожидается плюсовая температура, сообщает Алтайский ЦГМС.
С 5 февраля в крае ожидаются осадки до 16 мм, потепление местами до +2 градусов в дневное время и порывы ветра до 25 м/с.
В среду 3 февраля ночная температура по краю составит -14..-19 градусов, в северных районах столбик термометра опустится до -24 градусов. Днем -3..-8 градусов, по северу края до -13 градусов, ночью возможен небольшой снег, утром местами изморозь и туман, днем – без осадков.
4 февраля ночью ожидается -16..-21 градус, по северу и в предгорных районах до -28 градусов, осадков не предвидится. Дневная температура составит -3..-8 градусов, в отдельных районах до -13 градусов и также без осадков.
5 февраля температура воздуха ночью поднимается до -5..-10 градусов, днем +1..-4 градуса, на большей территории края ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, местами метель и гололедные явления на дорогах. Ветер юго-западный, ночью 7-12 м/с с усилением в западных районах до 17-22 м/с, днем 13-18 м/с, местами порывы до 24 м/с.
В Барнауле 3 февраля ночью -17..-19 градусов, днем -5..-7 градусов, ветер северо-восточный, 2-7 м/с.
4 февраля ночная температура составит -19..-21 градус, днем -6..-8 градусов, ветер сменится на юго-восточный, 3-8 м/с. На 3 и 4 февраля осадков не предвидится, утром возможна изморозь и дымка.
5 февраля ночью ожидается -10..-12 градусов, днем температура составит 0..-2 градуса, ветер юго-западный, ночью 7-12 м/с, днем 15-20 м/с, осадки в виде снег, мокрого снега, метели. На дорогах гололедица.
Фото Олега Укладова
Ссылки по теме:
Февраль в Алтайском крае будет теплее нормы
«Нет никакой дыры»: ученый опроверг разрушение озона над Сибирью