Выборы депутатов в Госдуму РФ в Республике Хакасия проводились в Хакасском избирательном округе (№35).
По предварительным итогам голосования в Республике Хакасия партсписки возглавила «Единая Россия», набравшая 59357 голосов (38,06%), вторую строчку списка лидеров заняла КПРФ, за которую проголосовало 32596 человек (20,90%), а третье место заняла ЛДПР, набравшая 30445 голосов (19,52%).
Отметим, что член фракции «Единая Россия» Надежда Максимова лидирует в выборах депутатов в Госдуму РФ по одномандатному избирательному округу. За ее кандидатуру проголосовало 52583 человека.
На территории Республики Тыва выборы депутатов в Госдуму РФ проводились в Тывинском избирательном округе (№32).
По предварительным итогам голосования «Единая Россия» заняла первое место, набрав 110640 голосов, что составило 84,85%. На втором месте оказалась КПРФ, за которую проголосовало 5008 человек (3,84%). На третьем месте оказалась «Справедливая Россия», за которую отдали свои голоса 4060 избирателей(3,11%).
Отметим, что единоросс Ооржак Мерген Дадар-оолович лидирует в голосовании по одномандатному избирательному округу с количеством голосов 102874.