Алтайский край может стать заменой Финляндии для российских туристов, сообщает RuNews24со ссылкой на заявление члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова.
Такие идеи были озвучены в ходе пресс-конференции на тему «Авиабезопасность российских туристов за рубежом. Последствия катастрофы в Египте», которая прошла в Москве 12 ноября.
Морозов также отметил, что в настоящее время в России развивается внутренний туризм. Алтайский край значительно продвинулся в плане туризма за последние 15 лет. Этот регион может полностью заменить Финляндию.
Алтайский сенатор Михаил Щетинин поддержал слова Игоря Морозова.
«Туристы, принявшие решение отдыхать на Алтае, а не в других странах, не пожалеют об этом», - сказал член Совета Федерации от Алтайского края.
Ранее Игорь Морозов поддержал инициативу депутатов от КПРФ по запрету полетов в Тунис и Турцию из-за низкого уровня безопасности. По его мнению, российские туристы могут выбрать отечественные курорты, например, Крым и Краснодар.
Напомним, что 31 октября на севере Синайского полуострова разбился самолет с российским туристами. На борту самолета находились 224 человека, все они погибли.
Фото: globus-tour.ru
Ссылки по теме
Барнаульские туристы стали осторожничать при выборе путевок