Житель Алтайского края незаконно вырубил леса на 3,5 млн рублей

Ущерб в размере более 3,5 млн рублей причинил житель Быстроистокского района Алтайского края, незаконно вырубая лес, сообщает краевая прокуратура.

С января по февраль этого года, не имея разрешения, обвиняемый нанял рабочих на вырубку берез, осин и сосен вблизи села Акутиха Быстроистокского района. В феврале незаконную рубку лесного массива выявили в ходе охранного рейда сотрудники лесничества.

Всего обвиняемый заготовил более 190 куб/м древесины. Размер ущерба, причиненного лесному фонду в лице главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, превысил 3,5 млн рублей.

Прокурором района в суд направлен также иск о возмещении причиненного ущерба. Материалы уголовного дела направлены в Быстроистокский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Фото: greenpeace.org

Читать tolknews.ru в

Лента новостей