Более 40 клиентов сомнительных барнаульских автосалонов обратились в полицию

Автомобиль. Водитель
Автомобиль. Водитель Фото: unsplash.com

В пресс-службе главка алтайской полиции "Толку" подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"

По состоянию на 16 августа в полицию поступило более 40 заявлений от недовольных клиентов двух барнаульских автосалонов. Об этом "Толку" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю. Также в полиции подтвердили факт возбуждения уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Ранее мы неоднократно писали о жителях Алтайского края, которые приезжали в конкретные автосалоны Барнаула, чтобы приобрести новые машины на выгодных условиях. Вместо этого чаще всего они уезжали оттуда на подержанных автомобилях, приобретенных в кредит по завышенным ценам.

Барнаульцы попадаются на уловки автодилера, который предлагает низкие цены

Горожане соглашаются на одни условия, а подписывают бумаги на совершенно другие. "Толк" разобрался, чем недовольны клиенты и как не попасться на уловки

В ходе расследования уголовного дела стало известно о задержании оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД РФ по Барнаулу, эту информацию "Толку" также подтвердили в ведомстве. Полицейского подозревают в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, с августа 2021 года по июнь 2022 года подозреваемый частями получил деньги от представителей двух автосалонов Барнаула на общую сумму 1,3 млн рублей. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

В полиции не стали раскрывать детали расследования уголовного дела. Другим клиентам барнаульских автосалонов, которые также заключили сделки и почувствовали себя обманутыми, рекомендовано обращаться с заявлениями в полицию.

В Барнауле закрыли скандальный автосалон из-за жалоб его клиентов в полицию

Ранее покупатели обращались в автосалон за новой машиной на выгодных условиях, а вместо этого чаще всего уезжали на подержанных автомобилях, приобретенных в кредит по завышенным ценам

Лента новостей