На Алтае мужчина из-за обиды на работодателя облил водкой чужое авто и сжег его

Сгоревшая машина
Сгоревшая машина Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Мужчине несколько месяцев не выплачивали зарплату. Разобраться с обидчиком он решил радикальным методом. Однако причинил ущерб не своему обидчику, а другому человеку

В Республике Алтай 50-летний житель Горно-Алтайска поджег чужой автомобиль, чтобы отомстить работодателю, который не выплачивал ему зарплату, сообщает пресс-служба МВД по региону.

В разговоре с полицейскими злоумышленник рассказал, что с 2021 года он работал водителем на "КамАЗе" в одной из подрядных организаций, но зарплату выдавали с задержками. Последнюю он получил в феврале текущего года.

Чтобы решить данный вопрос мужчина неоднократно звонил подрядчику. Тот отказывался объяснять причину задержки, а после и вовсе перестал брать трубку. Тогда подозреваемый решил встретиться с ним лично.

Когда мужчина пришел домой к подрядчику, то встретил родственника работодателя. Последний сообщил, что его нет дома. Злоумышленник не поверил его словам и решил, что он просто прячется.

Дождавшись темноты, мужчина вернулся к дому в состоянии алкогольного опьянения. Затем водкой облил багажник припаркованного возле дома работодателя авто Toyota Corolla, поджег ее и скрылся.

Позже выяснилось, что машина принадлежит родственнику подрядчика, 68-летнему местному жителю. Согласно заключению эксперта, сумма ущерба составила 348 тыс. рублей.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба".

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мужчина угнал грузовик с гречкой. Поскольку у водителя не было опыта вождения такого транспортного средства, автомобиль заглох, а зерно рассыпалось. После этого "КамАЗ" загорелся.

В Новосибирской области из-за аварии заживо сгорел водитель фуры

После тушения огня спасатели проверили аккумуляторы на обоих грузовиках, чтобы исключить возможность повторного воспламенения. Затем пожарные смысли топливо с проезжей части

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей