В Алтайском крае осудили двух браконьеров за охоту на косулю

Косуля
Косуля Фото: pixabay.com

В суде доказали, что мужчины намеренно выследили животное и застрелили его. Сами они свою причастность к охоте отрицают

Двоих жителей Алтайского края осудили за охоту на самца косули в Тогульском районе, сообщает пресс-служба минприроды края.

Известно, что мужчины на "УАЗе" выследили и преследовали животное. Приблизившись к жертве, они выстрелили в нее.

В суде они не признали свою вину, уверяя, что их оговорили. Однако показания свидетелей, акт осмотра места и результаты экспертиз говорят об обратном. Апелляция также подтвердила обвинительный приговор.

В итоге каждый из браконьеров получил штраф в размере 500 тыс. рублей. Им запретили заниматься работой, связанной с охотой в течение двух лет. Также с них взыскали ущерб в размере 40 тыс. рублей. В доход государства конфисковали вездеходный автомобиль, прожектор светодиодный, преобразователь серебристого цвета, фонарь освещения и одноствольное гладкоствольное охотничье ружье.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае госслужащего заподозрили в незаконном отстреле косули. Однако сам он уверяет, что не причастен к охоте.

В Алтайском крае задержали охотившегося на косуль браконьера

У охотника имелось разрешение на добычу только пушных животных, но он решил отстрелить косуль. Однако его заметил сотрудник охотничьего хозяйства во время проведения рейда

Лента новостей