Прокуратура обжалует приговор бывшему замглавы Барнаула Юрию Еремееву

Юрий Еремеев
Юрий Еремеев Фото: Олег Укладов

Вероятно, прокуратура станет требовать ужесточения наказания для экс-чиновника, который за взятку отделался лишь штрафом

Прокурор подал жалобу на приговор суда в отношении бывшего заместителя главы администрации Барнаула Юрия Еремеева, говорится в карточке дела на сайте Центрального районного суда города.

Апелляционное представление поступило 19 декабря.

Предположительно, прокуратура будет настаивать на ужесточении наказания. Напомним, что суд приговорил экс-чиновника к штрафу 800 тысяч рублей с лишением права занимать государственные должности на срок два года.

По данным следствия, в 2015 году, находясь в должности главы администрации Центрального района Барнаула, Еремеев получил взятку в виде выполнения строительно-монтажных работ на принадлежащем ему земельном участке.

Сели-встали. Какие дела против представителей власти заводили в Алтайском крае

Бывшего алтайского министра транспорта Александра Дементьева признали виновным в получении крупной взятки. Однако в регионе за последнее время были и другие дела, связанные с представителями власти

Взамен он помог взяткодателю, инженеру "Автодорстроя", получить должность главы Лебяжинской сельской администрации Центрального района Барнаула. Им оказался Андрей Овсянников, которого в конце 2021 года осудили на условный срок за растрату и пособничество.

В итоге следствие пришло к выводу, что Овсянников оплатил 80 тысяч рублей за проведенные строительно-монтажные работы на участке Еремеева. А чиновник, как и обещал, помог ему в трудоустройстве в Лебяжинскую администрацию.

Кстати, дело о даче взятки Овсянниковым в июле прекратили за сроками давности совершения преступления.

Условно свободны. Кто в Алтайском крае отделался легким испугом за коррупцию

Топ-10 громких, но мягких приговоров, вынесенных "людям с положением" за взятки, растраты, мошенничества, превышение полномочий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей