Прокуратура проконтролирует проверку пожара недостроенного отеля в Манжероке

Региональная прокуратура проследит за проверкой обстоятельств пожара. Пока ясно, что горел утеплитель и строительный мусор

Прокуратура Республики Алтай взяла на контроль ход и результаты проверки по факту пожара в строящемся гостиничном комплексе в Манжероке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверку проводит ГУ МЧС по Республике Алтай. На место происшествия также выезжал прокурор Майминского района.

Напомним, что пожар произошел 18 января на территории всесезонного курорта "Манжерок" на цокольном этаже строящегося корпуса будущего пятизвездочного отеля.

По предварительным данным, в результате строительных работ загорелся утеплитель, а затем строительный мусор. Площадь пожара составила 10 кв. м, но дыма было очень много.

Пожарные оперативно справились с возгоранием, никто не пострадал.

В марте 2022 года там уже было ЧП — рухнула часть строительных конструкций.

Что известно об объекте?

Это будет огромный гостиничный комплекс с услугами премиум-класса, который должен стать самым большим в России пятизвездочным отелем. На территории появится спа-зона площадью 4,8 тысячи кв. м с пятью бассейнами, бани, сауны, массажные залы и досуговый центр.

Вместимость отеля составит 304 номера, а их общая площадь – 51 тысяча кв. м. Также там разместят 12 отдельно стоящих жилых вилл. Передвигаться по территории можно будет на электромобилях.

Открыть комплекс собирались в начале 2023 года.

На Алтае отказались строить причалы на Катуни после резонанса в СМИ

Туркомплекс "Манжерок" на берегу Катуни забил тревогу, когда акваторию рядом с ними захотели сдать в аренду. После проверки документации торги отменились

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей