Жительница Алтая решила заказать такси до Новосибирска и лишилась 17 тысяч

Поездка, путешествие на автомобиле
Поездка, путешествие на автомобиле Фото: unsplash.com

Деньги мошенник выманил с помощью специального сайта, где потерпевшая ввела свои банковские данные. Она думала, что всего лишь оплачивает поездку

50-летняя женщина из Кош-Агачского района решила добраться до Новосибирска на такси, но в итоге потеряла 17 тысяч рублей и никуда не уехала. О случае рассказали в МВД по Республике Алтай.

Сельчанка в одном из мессенджеров нашла несколько сообществ с услугами частного извоза и оставила там сообщение. На него отреагировал неизвестный мужчина. Он заявил, что у него набирается группа для поездки в Новосибирск и есть свободное место.

Обговорив сумму проезда, водитель отправил женщине ссылку, по которой она должна была забронировать и оплатить поездку.

Мошенники украли у раненного на СВО алтайского бойца 4,5 млн рублей

Житель Алтайского края получил ранение на спецоперации и 3 млн рублей выплаты за это. Представители "банка" сначала украли эти деньги, а потом еще попросили взять кредит

Женщина перешла по ссылке, вписала в форму данные своей банковской карты. Потом ей пришло смс с кодом подтверждения, введя который платформа сообщила о сбое, прислав повторно другой код. Тогда сельчанка снова ввела код и увидела сообщение о списаниях денежных средств.

В общей сумме она потеряла 17 773 рублей и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Полицейские просят граждан быть бдительными и не переходить по странным ссылкам.

Ранее жительница Алтайского края потеряла 350 тысяч рублей из-за установки приложения, которое якобы должно было защитить персональные данные от мошеннических атак.

В Барнауле 17-летнего подростка судят за телефонный развод

Молодой человек в составе группы обманул пожилую женщину и "развел" ее на полмиллиона рублей. Теперь решение по его делу вынесет суд

Лента новостей