Начальницу почтового отделения в Алтайском крае осудили за хищение

Почта России
Почта России Фото: pixabay.com

Женщина не признала вину, так как действовала якобы по указанию работодателя и была вынуждена продавать просроченные товары

В Угловском районном суде Алтайского края вынесли приговор начальнику отделения почты в селе Круглое. Женщину признали виновной в хищении денег и товаров, сообщили в объединенной пресс-службе региональных судов.

Суд установил, что руководитель отделения похитила 329,7 тысячи рублей и товарно-материальные ценности на сумму 8,3 тысячи рублей, а также совершила на кражу денег "Почта Банка" с банковского счета в размере 200 тысяч рублей.

Свою вину она не признала, утверждая, что следовала поручению работодателя: якобы ей нужно было продавать просроченный и испорченный товар, который возвращался покупателями.

Алтайские почтовики назвали причину закрытия некоторых отделений

По словам работников почты, изменение штатного расписания отделений сопровождается сокращением зарплат и влечет за собой исход кадров

Однако суд в эту версию не поверил, доводы со стороны обвинения признали объективными и достоверными.

В результате женщине назначили три года лишения свободы условно.

Также суда полностью удовлетворил гражданский иск, и с подсудимой в пользу "Почты России" взыскали материальный ущерб в сумме 538 тысяч рублей. 200 тысяч рублей, похищенные со счета "Почта Банк", "Почта России" вернула банку по договору.

Ранее в Республике Алтай 28-летнюю начальницу почтового отделения обвинили в присвоении и растрате более 1,2 млн рублей.

В Алтайском крае сгустились тучи еще над несколькими почтовыми отделениями

К депутату Госдумы РФ Александру Терентьеву продолжают поступать жалобы из муниципалитетов Алтайского края об оптимизации почты

Лента новостей