Атака на Удмуртию и нехватка еды у ВСУ: сводка событий СВО на 21 февраля

Российские танкисты
Российские танкисты Фото: t.me/mod_russia

По данным министерства здравоохранения Удмуртской Республики, в результате атаки пострадали 11 человек. Один — в тяжелом состоянии

В ночь на субботу, 21 февраля, Удмуртия, что находится почти за 1,5 тысячи км от границы, подверглась нападению ВСУ. В ходе налета ранения получили 11 человек. Что еще произошло за сутки в зоне СВО — в сводке "Толка".

  • ВС России нанесли концентрированные удары по объектам в Одессе, целью стали подстанции, отмечались перебои со светом, говорится в сообщении telegram-канала "Два майора". В Полтавской области атакована нефтегазовая инфраструктура, начался пожар. Также "Герани" поразили электрическую подстанцию 150 кВ "Александровка-1" в Запорожье.
  • ВСУ 21 раз за сутки атаковали из артиллерии отселенные приграничные районы Курской области, кроме того, над регионом было сбито 36 украинских беспилотников. Погибших и пострадавших нет, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
  • Одиннадцать человек пострадали во время атаки ВСУ на Удмуртию (это минимум 1400 км от границы) в ночь на 21 февраля, сообщил министр здравоохранения республики Сергей Багин.
Расстояние до Удмуртии
Расстояние до Удмуртии
Фото: t.me/dva_majors
  • Атака на Удмуртию могла быть совершена беспилотными летательными аппаратами типа "камикадзе" FP-1 с дополнительным ретранслятором связи, который увеличивает дальность полета, пишет Life.ru со ссылкой на telegram-канал SHOT. Отмечается, что один из аппаратов был уничтожен на подлете к российскому региону — дрон-камикадзе был оснащен пятикилограммовым пластидом С4 с маркировкой на польском языке.
  • Украинские военные стали жаловаться на проблемы со связью на передовой. Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы страны сталкиваются с трудностями в работе терминалов спутниковой связи Starlink, пишет Life.
  • Солдаты ВСУ бегут со своих позиций из-за нехватки еды, боеприпасов и непрекращающихся ударов со стороны военных РФ. Об этом ТАСС сообщил военный эксперт Андрей Марочко. Из-за оттепели и ночных заморозков у ВСУ также участились случаи получения обморожений среди солдат.

"Они пытаются выжить, поэтому саботируют приказы командования, самовольно оставляют позиции и пытаются выбраться хоть в какие-то районы, где можно согреться, поесть и привести себя в порядок", – уточнил Марочко.

  • В период с 7.00 до 9.00 мск силы ПВО уничтожили 12 украинских БПЛА. Из них пять в Ростовской области, три в Краснодарском крае, два в Белгородской области и по одному в Астраханской и Волгоградской, сообщили в Минобороны РФ. Всего за ночь перехвачено и уничтожено 77 дронов.
  • В российском оборонном ведомстве заявили, что танкисты группировки "Восток" в Запорожской области разгромили колонну ВСУ.
Белгород дважды за два часа попал под ракетный обстрел

По словам губернатора, в результате атаки началось возгорание кровли многоквартирного дома, также повреждено остекление коммерческого здания

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей