Температура в домах Ярового упала до +10 после аварии на ТЭЦ

ТЭЦ
ТЭЦ Фото: pixabay.com

Ремонтные работы ведут сотрудники местного теплоэлектрокомплекса, 11 января после растопки должны запустить ещё один котел

Температура воздуха в жилых домах алтайского города-курорта Яровое резко упала местами до +10 °С после выхода из строя двух основных котлов на ТЭЦ. Об этом 11 января сообщают "Вести-Алтай".

По данным телеканала, аварии одна за другой произошли 8 и 10 января. На одном котле нашли повреждения электрической части, на другом – теплотехнической.

Чтобы не разморозить город, на ТЭЦ срочно запускают третий резервный маломощный котёл, который обычно используют летом. Устранением аварии в круглосуточном режиме занимаются почти 20 человек.

Ранее "Толк" сообщал о том, что проблемы с тепло– и водоснабжением в праздничные дни возникли ещё в двух городах края – Камне-на-Оби и Славгороде. После первого в новом году совещания губернатор Виктор Томенко отправил в них министра ЖКХ "поговорить с людьми".

Яровое входит в список проблемных по теплоснабжению районов Алтайского края.

В домах города похолодало в ноябре 2019 года. Собственник ТЭЦ Константин Вальтер утверждал, что управляющее ею МУП "ЯТЭК" не подготовило оборудование к зиме. Власть настаивала: закуплен плохой уголь. Это был очередной конфликт мэрии и предпринимателя. С 21 ноября в Яровом действует ЧС. После серии судов проблемную ТЭЦ вернули в собственность муниципалитета. Из бюджета края городу выделили дополнительно 100 млн рублей, в основном на топливо.

В замерзающем Камне-на-Оби завершили ремонт котельной

Ранее главный инженер МУП “Каменские теплосети” Борис Борисов пояснил, что коммунальные аварии возникли из-за плохой подготовки к отопительному сезону

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей