Свадебный стол и меню

Что должно быть на столе и сколько это стоит
Свадебный стол должен быть особенным. Свою роль играет все: и сервировка, и необычные блюда. Чтобы угодить всем гостям, независимо от возраста, специалисты банкет-холла «Облака» советуют включать в меню как традиционные блюда, так и новинки – то, что в обычной жизни приготовить сложно и дорого. Например, можно подать настоящие стейки или мидии на морской соли, окрашенной сиропом «Блю кюрасао», - люди, не пробовавшие эти морепродукты, оценят вашу задумку. Также разнообразить стол и сделать его оригинальным можно различными соусами или микрозеленью.

«
Для взрослого поколения мы рекомендуем классику: отбивную из свинины и классические салаты с майонезом, рулеты из блинчиков, тарталетки – вообще для такой категории гостей приветствуются блюда с тестом, так как родители боятся, что гости не наедятся или стол будет пустым. А молодежь заказывает более легкие варианты: канапе, фаршированные шампиньоны, мидии, мини-жульены. Все это подается в индивидуальных мисочках или шотах – взрослые, кстати, тоже пробуют такие закуски с удовольствием.

Анна Герасимова
управляющая банкетного зала "Облака"

»
В меню свадебного стола входят холодные закуски: это мясные, рыбные, овощные и фруктовые нарезки. В банкет-холле «Облака» также готовят канапе, фуршетные закуски, брускетты с разными наполнителями, мини-тарталетки, роллы и рулеты – это удобно есть и смотрится все красиво, вкусно, празднично, ярко и нарядно.
Совет от "облаков"
Торжественный стол не предполагает цветочных композиций. Букеты находятся либо низко и теряются среди еды, либо на уровне глаз гостей, закрывая им обзор. Не тратьте на это деньги, лучше поставьте ветки зелени или положите комплимент возле тарелочки каждого приглашенного – маленький букетик или презент. Это смотрится изысканно, и у всех останется что-то на память от мероприятия.
У «Облаков» есть два варианта мясных тарелок: в первой только мясо (буженина собственного приготовления, ростбиф из говяжьей вырезки, куриный рулет и говяжий язык), во второй – мясные деликатесы (дорогие колбасы, сервелат, карбонат и другие продукты).

«
Мясо на банкеты мы заказываем заранее, хороший, качественный продукт просто так не купишь. Мы работаем с проверенными поставщиками, которые привозят продукцию за четыре дня, а за два дня до мероприятия повара начинают делать заготовки.

Анна Герасимова
управляющая банкетного зала "Облака"

»
Что касается рыбной нарезки, обратите внимание, чтобы в ней не было сельди и скумбрии. Как отдельное блюдо на столе должна быть селедка – это хорошая закуска к крепкому алкоголю, но она обладает ярким запахом, который перебьет другие. В «Облаках», например, рыбная нарезка состоит из семги, филе кеты, масляной рыбы.
Совет от "облаков"
Рассчитывая стоимость меню на одного гостя, учитывайте, что каждому человеку нужно будет 800 г – 1 кг угощений.
Заказывая свадебный банкет, уточните рецептуру. Вы можете поинтересоваться, какой майонез используют повара: покупной или домашний. Второй вариант, безусловно, выигрывает: он вкусный и безвредный.

«
Я всегда советую молодоженам, что стоит включить в меню. У меня нет задачи вытягивать деньги, я хочу, чтобы люди остались довольны, чтобы потом не приходилось оставшиеся продукты раскладывать по контейнерам. Лучше делать чуть с запасом, чтобы гости съели все, чем потом собирать и есть на второй день. Лучше сделать хорошее, вкусное и красивое меню

Анна Герасимова
управляющая банкетного зала "Облака"

»
Как поясняют в «Облаках», блюда на осенних и зимних свадьбах должны быть сытными и калорийными: на улице холодно, когда люди приходят с мороза, у них разыгрывается аппетит. Салаты стоит заказывать более плотные, закуски – более мясные.

А вот летом от салатов, густо заправленных майонезом, стоит отказаться. В жару хочется больше жидкости, поэтому акцент делают на салатах с зеленью и легким соусом, закусках, свежих фруктах и овощах.
Совет от "облаков"
Заказывая свадебное меню, смотрите, что вам предлагают. Летом не нужны соленья и сало. Лучше заменить их на фруктовую, овощную, мясную и рыбную нарезки, брускетты с красной икрой, сыры, орехи, виноград. Для мужчин, пьющих крепкий алкоголь, стоит предусмотреть закуски посытнее.
Контакты
+7(2852) 57-00-42
+7(983)100-74-54
oblakahall.ru


Адрес
Барнаул, ул. Интернациональная, 116