В Горном Алтае вновь начала работу комиссия по туризму

Туризм, 15:53, 26.03.2025
Заседание комиссии по туризму в Республике Алтай
Заседание комиссии по туризму в Республике Алтай Фото: altai-republic.ru

По словам первого замминистра экономического развития республики Ольги Филипенковой, за счет работы комиссии повысится эффективность решения задач развития туризма

Координационная комиссия по туризму вновь приступила к работе в Республике Алтай. 25 марта участники заседания обсудили подготовку к летнему туристическому сезону, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам вице-премьера республики Александра Прокопьева, на данный момент ведется обширная работа по легализации туробъектов. Горный Алтай является важным туристическим регионом, поэтому здесь стремятся к законности и высокому качеству услуг.

Планируются совещания с ассоциацией гидов и туристическими организациями, где будут обсуждаться качество услуг, добавление в реестр детских оздоровительных учреждений, а также аспекты предпринимательства и безопасности на воде.

"Комиссия является ключевым инструментом для координации усилий всех заинтересованных сторон – органов власти, бизнеса и общественных организаций – в развитии туристического потенциала региона", – объяснила Ольга Филипенкова.

Отмечается, что на первом заседании комиссии утвердили концепцию обустройства санитарных зон в местах массового туризма.

Ранее сообщалось, что в Горном Алтае на земельную амнистию подали свыше 2,9 тысячи заявлений.

Республика Алтай представила новый автомаршрут для туристов

Автомобильный туризм все больше привлекает гостей региона. Каждый год республика принимает более 2,7 млн туристов, и их число только увеличивается

Лента новостей