В баскетбольном клубе "Барнаул" посетовали на позднее время вечерних тренировок

Спорт, 8:52, 16.09.2022
Спорт. Баскетбол
Спорт. Баскетбол Фото: Виталий Барабаш

Алтайские баскетболисты тренируются в спортивном комплексе "Победа". Время для тренировок им приходится делить с волейбольным клубом "Университет"

Директор баскетбольного клуба "Барнаул" Виталий Мантлер посетовал на неудобное время вечерних тренировок команды. Подробнее об этом он рассказал 14 сентября в ходе пресс-конференции в "Сибирской медиагруппе". Баскетболисты готовятся к играм в спортивном комплексе "Победа" и за тренировочное время спорят с волейбольным клубом "Университет".

"Сдвинутый" график

По словам Мантлера, вечерняя тренировка у баскетболистов начинается в 20.00, что очень поздно для команды, но других вариантов пока нет:

В баскетбольном клубе Барнаул в новом сезоне сделали ставку на молодежь

Руководство клуба трезво оценивает уровень конкуренции. Возможное попадание в плей-офф здесь расценили как сверхудачный результат

"Тренировка заканчивается в 22.00. После этого нашим игрокам нужно доехать до дома, покушать и помыться. При этом мы понимаем, что после тренировки в течение двух часов спортсмен не может нормально уснуть, поскольку организм еще бодрствует. На следующий день тренировка в 11.30. Поэтому график у команды достаточно сдвинутый".

Директор баскетбольного клуба "Барнаул" напомнил о том, что этот вопрос пытался решить прежний руководитель клуба Михаил Панфилов. Тогда ему говорили, что баскетболисты выступают лигой ниже, поэтому и время для тренировок получают по остаточному принципу.

"Сейчас мы играем в сопоставимых лигах, но этот вопрос так и не решился", – резюмировал Мантлер.

"Садитесь да решайте"

Директор спортивного комплекса "Победа" Сергей Квасов к этому вопросу отнесся с нескрываемым раздражением:

"Это министерство спорта решало, что вы лезете сюда. Вы не туда вопросы задаете. Они еще 12 лет назад определились, что сейчас-то это баламутить. Я им сколько раз говорил, садитесь да решайте".

"Толку" не удалось получить оперативный комментарий по этой теме директора и главного тренера волейбольного "Университета" Ивана Воронкова, известного своим ревностным отношением к делам клуба.

Ранее Воронков выразил надежду на то, что в обозримом будущем "Университет" сможет тренироваться в строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе на ул. Юрина рядом со стадионом "Лабиринт".

Именно Воронков своевременно узнал о том, что на стройке планировали залить бетонную стяжку пола, что неприемлемо для волейбола. В министерстве спорта региона на эту ситуацию отреагировали увеличением финансирования для строительства подходящего покрытия.

Исполняющий обязанности министра спорта региона Максим Рябцев подтвердил "Толку", что строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс планируется отдать волейболистам, а именно волейбольной школе "Заря Алтая" и профессиональным командам "Университет" и "Алтай-АГАУ".

В конце прошлого года теперь уже бывший министр спорта региона Алексей Перфильев признал нехватку спортивных сооружений в регионе. По его словам, только Барнаул нуждается в шести спортивных комплексах.

Центр настольного тенниса построят в Барнауле по соседству со старой Лентой

В настоящее время определился подрядчик, которому предстоит спроектировать новый спортивный объект. Стоимость этого вида работ составит 6,3 млн рублей

Лента новостей