СМИ: у фигуриста Костомарова практически отказали легкие

Спорт, 16:31, 17.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: instagram.com/romankostomarovkrs*

По данным СМИ, состояние спортсмена резко ухудшилось: одно легкое полностью не функционирует. Кроме того, появились и другие осложнения

У фигуриста Романа Костомарова практически отказали легкие, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По данным источника, у олимпийского чемпиона продолжает работать только левое легкое, и то лишь нижняя доля. Кроме того, в плевральной полости наблюдается жидкость. Такое может произойти при нарушении оттока лимфы из легочной ткани.

Помимо прочего, у спортсмена в руках нарушено кровоснабжение. Левая кисть сильно опухает, поэтому риск ее ампутации сейчас растет. Также у Костомарова обострился отит, который ранее был в легкой форме.

Напомним, что спортсмен с 10 января находится в больнице в Коммунарке, куда его госпитализировали с пневмонией. В начале февраля появилась информация об ампутации обеих стоп у спортсмена (по другим данным, одну из них удалось сохранить и удалили только пятку и пораженные ткани). Позже стало известно, что фигурист лишился пальцев на руках.

Супруга Костомарова впервые прокомментировала болезнь мужа

Домнина отметила, что не считала правильным и нужным комментировать болезнь супруга. Однако от информации в СМИ она и близкие приходят в ужас, поэтому решила рассказать, как все было на самом деле

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей