Супруга Костомарова впервые прокомментировала болезнь мужа

Спорт, 12:41, 17.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Домнина отметила, что не считала правильным и нужным комментировать болезнь супруга. Однако от информации в СМИ она и близкие приходят в ужас, поэтому решила рассказать, как все было на самом деле

Сначала олимпийский чемпион Роман Костомаров не чувствовал себя плохо. Единственным симптомом у него был кашель, который появился в начале января, рассказала его супруга Оксана Домнина в интервью aif.ru.

Когда началась пневмония, у фигуриста болела рука, поэтому он пил болеутоляющие и противовоспалительные препараты. Они как бы "смазали" начало болезни. Домнина отметила, что для спортсменов нормально работать даже с температурой.

"Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура – пока есть силы. Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала, для фигуристов это рядовая ситуация", – объяснила она.

Супруга Костомарова рассказала, что семью проинформировали обо всех вероятных исходах ситуации с первых минут начала лечения в стационаре. По ее словам, тогда у Костомарова наблюдалось очень тяжелое и сложное состояние, все показатели зашкаливали.

"Фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами, это огромное чудо, и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас", – продолжила Домнина.

Постоянно с Костомаровым находится не только супруга, но и брат Денис. Врачи им рассказывают о нюансах лечения, какие побочные действия могут появиться. При этом все медицинские решения согласовываются не только с родственниками, но и с самим фигуристом.

Супруга олимпийского чемпиона добавляет, что семья Костомарова сейчас не хотела бы каких-то домыслов и спекуляций. Например, в Сети появилась информация, что в больницу не пускают маму спортсмена. По словам Домниной, это "наглая ложь".

"Мама очень переживает, ей крайне тяжело видеть Рому в таком состоянии, поэтому мы вместе с ней и братом Ромы решили, что пока ей в больницу лучше не приезжать. Но этого точно никто не запрещает", – пояснила она.

Женщина уверена, что ее муж скоро поправится и сам расскажет о пережитом. Она поблагодарила всех врачей за работу и простых людей за поддержку.

Напомним, что Костомарова 10 января госпитализировали с прогрессирующей пневмонией в больницу в Коммунарке. Болезнь привела к гидротораксу и сепсису. В начале февраля появилась информация об ампутации обеих стоп у спортсмена (по другим данным, одну из них удалось сохранить и удалили только пятку и пораженные ткани). Позже стало известно, что фигурист лишился пальцев на руках.

Эксперт заявил, что схема лечения Костомарова позволяет спасти ему жизнь

Эксперт рассказал о нюансах лечения олимпийского чемпиона. Он заявил, что непринятие какого-то из медицинских решений могло привести к смерти спортсмена

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей