Фигурист Роман Костомаров остается в стабильно тяжелом состоянии

Спорт, 21:24, 02.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Врачи стараются приводить Романа Костомарова в сознание, но пока самочувствие фигуриста не позволяет долго находиться в бодрствовании

Фигурист Роман Костомаров по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Состояние по‑прежнему стабильно тяжелое", – сказал он.

По словам собеседника издания, врачи сейчас пытаются приводить его в сознание. Однако из-за самочувствия спортсмена долго бодрствовать ему нельзя.

Напомним, что Костомарова 10 января госпитализировали в больницу в Коммунарке с пневмонией. На фоне болезни развился сепсис и гангрена. В начале февраля ему ампутировали части ноги и несколько пальцев на руках.

К концу месяца у фигуриста диагностировали вторичный менингит. Кроме того, он пережил еще один инсульт. После этого его ввели в медикаментозный сон. Тогда врачи говорили, что показатели у него стабильные.

Илья Авербух прокомментировал состояние фигуриста Романа Костомарова

Авербух отметил, что болезнь Костомарова стала большим ударом для ледовой семьи. Однако все надеются, что фигурист поправится

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей