СМИ: состояние Романа Костомарова остается стабильно тяжелым

Спорт, 16:53, 16.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: скриншот из видео "Кубань 24"

Врачи перестали давать прогнозы по срокам восстановления Костомарова. Несмотря на положительную динамику, о которой в СМИ заявляли ранее, состояние спортсмена остается тяжелым

В состоянии фигуриста Романа Костомарова, который уже больше двух месяцев находится в больнице, не наблюдается негативных изменений, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на источник.

"Негативных изменений в текущем состоянии Костомарова на данный момент не наблюдается, врачи стараются постепенно, раз от раза, приводить его в себя, чтобы он мог общаться", – сказал собеседник издания.

Между тем врачи отмечают, что организм спортсмена борется с последствиями болезни с переменным успехом: ему становится то лучше, то хуже. При этом из-за такой нестабильности специалисты не могут назвать даже примерные сроки восстановления фигуриста, сообщает Woman.ru.

"Прогнозов больше никто не дает", – заявили источники издания.

По данным собеседников издания на 16 марта, Костомаров все еще находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что фигуриста госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни у него развилась гангрена. В феврале спортсмену ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. Недавно он пережил еще один инсульт. На днях в СМИ появилась информация, что состояние Костомарова улучшается и он уже может общаться с близкими.

СМИ: сердце Костомарова может не выдержать новой ампутации

Врачи пока не могут остановить развитие сепсиса. Поэтому есть вероятность, что Костомарова ждет еще одна операционная чистка. Но организм фигуриста к этому не готов

Лента новостей