Виктор Томенко: два спорткомплекса начнут строить в Барнауле в 2021 году

Виктор Томенко: два спорткомплекса начнут строить в Барнауле в 2021 году
Виктор Томенко: два спорткомплекса начнут строить в Барнауле в 2021 году Фото: Фото: Анна Меньшикова

Также губернатор остановился на подготовке региона к проведению второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ и желании сделать гребной канал в Барнауле одним из лучших в России

В 2021 году в Барнауле начнется строительство двух спорткомплексов, а в Бийске появится ледовый дворец. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на пресс-конференции 23 декабря.

Как ледовая арена превратилась в легендарный долгострой и что с ней сейчас

Строительство нового ледового дворца в Барнауле началось в 2011 году. Позже объявили, что это будет тренировочный каток, а в 2015 году и вовсе заморозили финансирование

"В следующем году начнем строительство двух спортивных комплексов в Барнауле. По своему объему они будут повторять то, что сегодня есть в "Победе", – сказал губернатор.

Томенко добавил, что в следующем году в Бийске построят ледовый дворец и привел пример успешного опыта государственно-частного партнерства, в результате которого в Рубцовске открылась "Гимаев-Арена". Его стоимость составила около 240 млн рублей, включая бюджетные и частные инвестиции.

Томенко пообещал, что в следующем году в Белокурихе завершат строительство детской спортивной школы олимпийского резерва "Горные лыжи".  

Губернатор напомнил, что в Барнауле возобновится строительство ледового дворца по адресу: пр. Сибирский, 52, где будет не только лед, но и спортивные залы для других видов спорта.

"Будем участвовать в различных федеральных конкурсах, чтобы и новые объекты появились в крае", – сказал Томенко.

Губернатор отметил, что вместе с тем вниманием, которое уделяется к отдельным спортивным объектам, Алтайский край готовится к проведению второго этапа Кубка мира по гребле на байдарах и каноэ. По словам Томенко, есть желание сделать так, чтобы гребной канал в Барнауле был лучшим за Уралом, а возможно и в масштабах всей страны.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей