Биатлонист Даниил Серохвостов досрочно завершил выступление на Олимпиаде

Даниил Серохвостов
Даниил Серохвостов Фото: Союз биатлонистов России

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону не поставил алтайского спортсмена в эстафету, также он не попадает в масс-старт

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов досрочно завершил свое выступление на Олимпийских играх в Пекине. Тренерский штаб не включил его состав эстафетной четверки. Также спортсмен не пробился в масс-старт, который закрывает программу олимпийских соревнований по биатлону.

Даниил Серохвостов принял участие в двух гонках на Олимпиаде. В спринте он показал 19-й результат, допустив два промаха в стрельбе из положения стоя.

Еще хуже для алтайского биатлониста сложилась гонка преследования. Восемь промахов из 20 выстрелов отбросили его на 39-е место.

Упрямый с детства: как алтайский биатлонист Серохвостов отобрался на Олимпиаду

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов вихрем ворвался в элиту мирового биатлона. Огромный вклад в становление спортсмена внесли его родители – Руслан Серохвостов и Дария Мурзина

В мужской эстафете, которая состоится в Пекине 15 февраля в 13.30 по барнаульскому времени, примут участие Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Отец и первый тренер алтайского биатлониста Руслан Серохвостов подвел итог выступления сына для телеграм-канала "Вечерний Махначев":

"Конечно, есть некоторое сожаление. Была надежда, что сын проведет на Олимпиаде больше гонок, но такого уж глубочайшего разочарования нет. Самое главное – что он стал участником Олимпиады, а там как выступил, так выступил. В целом он это сделал в свою силу, где-то не хватило опыта и даже везения".

Руслан Серохвостов добавил, что Даниилу уже сейчас нужно начинать подготовку к Олимпиаде 2026 года.

Напомним, также на Олимпийских играх в Пекине выступает алтайский конькобежец Виктор Муштаков. В забеге на 500 метров он показал девятое время. Впереди у Муштакова забег на дистанции 1 тыс. метров, финальный старт состоится 18 февраля в 15.30 по барнаульскому времени.

В составе женской сборной России по хоккею сыграла вратарь Дарья Гредзен. В детстве девушка долгое время тренировалась в Барнауле. Россиянки уже покинули олимпийский турнир, уступив в четвертьфинале сборной Швейцарии.

Алтайский хоккеист Кирилл Марченко пока остается в резерве олимпийской сборной России, обеспечившей себе участие в четвертьфинале, где сыграет с победителем пары Дания – Латвия.

Лента новостей