На реконструкцию биатлонного комплекса "Белочка" в Барнауле нужно 140 млн рублей

Лыжня
Лыжня Фото: Анна Меньшикова

По ожиданиям директора алтайского училища олимпийского резерва Евгения Трубникова, эти работы могут начаться в 2024 году

Директор алтайского училища олимпийского резерва (УОР) Евгений Трубников не оставляет надежд, что в 2024 году в Барнауле начнется реконструкция биатлонного комплекса "Белочка". Об этом он рассказал журналистам 17 февраля. По его предварительной оценке, реконструкция комплекса может обойтись краевому бюджету в 140 млн рублей.

Трубников уточнил, что на базе биатлонного комплекса "Белочка" планируется создание современного лыжно-биатлонного центра:

Александр Ракшин может построить в Барнауле современную лыжную базу

Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко заявил, что в Барнауле практически нет лыжных баз

"Для этого там необходимо построить спортивно-административные здания, где будут созданы все условиях для проживания и проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований. Также нужно сделать современные раздевалки, технические помещения для подготовки лыж и многое другое", – сказал Трубников.

По словам директора УОР, сейчас биатлон в Алтайском крае находится на подъеме. В одном только училище этим видом спорта занимаются 40 спортсменов.

Пять алтайских биатлонистов, включая участника Олимпийских игр в Пекине Даниила Серохвостова, входят в сборные команды России по своим возрастам.

Биатлонист Даниил Серохвостов досрочно завершил выступление на Олимпиаде

Тренерский штаб мужской сборной России по биатлону не поставил алтайского спортсмена в эстафету, также он не попадает в масс-старт

Лента новостей