В Барнауле заработала юбилейная выставка педагогов АлтГТУ

Телеканал, 18:58, 11.10.2022

Совсем другими глазами посмотрели студенты технического вуза на своих наставников-педагогов после открытия выставки из работ

В Барнауле открылась выставка творческих работ преподавателей кафедры изобразительного искусства АлтГТУ .

"Парк эпохи возрождения", "Старая Ладога", "Золотой цвет Осени" – десятки картин от педагогов вуза предстали перед глазами посетителей. Подобные выставки университет организует уже восьмой раз, однако эта особенная – посвященная 20-летию кафедры.

"Идея выставки кафедры сама по себе уникальна. Кафедр в университете много, но выставки проводят не все и не часто. А эта регулярная. Как отчет, как рефлексия на то, что мы делаем в жизни", – рассказал директор института архитектура и дизайна АлтГТУ Сергей Поморов.

По словам одной из студенток вуза, в такой момент преподаватели раскрываются с другой стороны.

"Одно дело, когда педагоги исправляют работы, а тут видишь на сколько мощные потенциал и техника искусства. Это просто завораживает", – отметила она.

Выставочный проект "КАФЕДРА 8" пройдёт на трех площадках – в галерее "Универсум", арт-галерее Щетининых и в выставочном зале института архитектуры и дизайна технического университета. Несмотря на то, что работы кардинально разные, у всех – единая составляющая.

"По сюжетам, по техникам, по видам искусства – это все абсолютно разные произведения: скульптура, графика, живопись, декоративное искусство, но это один коллектив", – подчеркнул организатор проекта и художник Николай Зайков.

Полюбоваться творчеством можно до конца этого года – вплоть до 31 декабря. Выставка привлечет внимание не только студентов-будущих художников, но и тех, кто с кистями и красками на "Вы" – прогуляться вдоль красивых пейзажей однозначно будет интересно каждому.

Лента новостей