Как БК "Барнаул" провел домашнюю игру с гостями из Свердловской области

Телеканал, 17:42, 16.02.2023

Гостям удалось прибавить в последней четверти матча, а вот хозяева площадки под занавес игры буквально растеряли инициативу

Баскетбольный клуб "Барнаул" на 10-й строчке в турнирной таблице, наш соперник – Свердловский "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" – на третьей позиции. Казалось бы, исход матча понятен, но родные стены и болельщики подгоняли хозяев вперед. Все вылилось в знатную интригу: "Барнаул" по счету убегает, "Темп" догоняет. Однако последняя четверть показала, как потеря инициативы может сказаться на итоге игры.

Первая четверть завершилась вничью, вторую наши спортсмены проиграли в одно очко, третью – выиграли в +5, и, казалось бы, все должно было решиться в финальной 10-минутке, но ее болельщики не увидели. Сказался опыт и длинная скамейка у "Темпа". У наших спортсменов обратная сторона: лидирующие игроки устают, молодежка пока не для этой лиги. Как итог – в финальной четверти БК "Барнаул" разгромили 3:32.

"Три четверти мы спали. Слава богу, что проснулись к четвертой. Показали, что мы можем. Только так бы все четверти. Идеально ничего не бывает, но тем не менее спасибо ребятам. Преодолели в себе какой-то дисбаланс и справились", – делится главный тренер БК "ТЕМП-СУМЗ-УГМК" (Свердловская область) Алексей Лобанов.

Баскетболисты Барнаула провели домашнюю встречу с командой Темп-СУМЗ-УГМК

Хозяева площадки всерьез претендовали на победу по итогам трех периодов, но в заключительной четверти случилось нечто невероятное

"У них там люди играли по 20 минут в среднем. У нас – по 30-35, если посмотреть. Приходилось кого-то дольше на площадке держать. Плюс в четвертой мы сбились на дальние броски", – отметил ассистент главного тренера БК "Барнаул" Иван Датьев.

"Бывает такое, что поделать. Жизнь не заканчивается, надо работать дальше. Нужно в укороченном режиме делать работу над ошибками. Смотреть, где не так, где получается, и оставить это в дальнейшем", – не отчаивается игрок БК "Барнаул" Алимджан Федюшин.

Работу над ошибками "Барнаул" проведет, но уже без лидера Федюшина. Сегодня стало известно, что он покидает клуб по обоюдному согласию сторон. Кем заменить мастеровитого игрока? Вопрос открыт.

Молодежный состав пока не готов, но есть шанс пригласить нового опытного игрока. В любом случае хочется верить, что со всеми проблемами клуб справиться и вскоре барнаульцы увидят достойную игру.

Баскетболисты Барнаула и Новосибирска вновь выдали роскошное сибирское дерби

По ходу матча барнаульцы уступали хозяевам в 18 очков, но сумели сравнять счет. Исход встречи решился на последних секундах

Лента новостей