"Свадебный бум": в Алтайском крае осужденные начали чаще жениться

Телеканал, 18:21, 21.02.2023

Сразу шесть осуждённых мужчин вступили в брак с любимыми женщинами, которые готовы ждать своих мужей годами. Церемония бракосочетания прошла в барнаульской исправительной колонии

Кто-то в арестантской робе, кто-то при полном параде. Состоялся знаковый день в исправительной колонии Барнаула, на пальцы любимым осужденные надевают обручальные кольца. На такой шаг новобрачные идут осознанно. У Алены и Владимира желание пожениться было еще на воле.

"Я его год уже жду. Ну получилось так. Это же не приговор, чтобы от человека отказываться. Как говорится, один раз и на всю жизнь", – делится Алена.

Жить полноценной семейной жизнью новобрачные смогут уже через два с половиной года, когда Владимир вернется домой из мест лишения свободы.

Зажгли очаг и станцевали. Супруги из Барнаула отметили золотую свадьбу

По словам близких, юбиляры достойный пример для подражания, а также образец супружества, материнства и отцовства, которые всегда помогут и словом, и делом

Свидетельство о браке молодоженам вручила сотрудница барнаульского загса. Она отметила, чем отличается регистрация в колонии от регистрации на воле.

"Отличается, конечно, помещением. А в основном здесь собрались для того, чтобы зарегистрировать любящих людей", – отмечает ведущий специалист отдела ЗАГС №4 по г. Барнаулу Наталья Голубицких.

Без музыкального сопровождения регистрация не обошлась – осужденные из творческого кружка организовали небольшой, но душевный концерт для молодых.

Сотрудники колонии говорят, что регистрация брака несет социально важную функцию.

"Осужденный осознает уже свою ответственность, он создал семью. Уже в исправительном учреждении он не будет допускать нарушений", – считает начальник отряда ИК-3 подполковник внутренней службы Роман Токарев.

В прошлом году в алтайских колониях узами брака связали себя больше 350 осужденных. Кто знает, может, в этом году любящих сердец, пусть и на расстоянии, станет в разы больше.

В алтайской колонии перед Днем всех влюбленных обвенчали пару

Регистрации браков в колонии случаются нередко, а вот венчание – событие исключительное. В колонии это четвертый раз за всю историю

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей