"Не смог пройти мимо": в Барнауле судят мужчину, заступившегося за соседку

Телеканал, 19:34, 03.03.2023

В Барнауле продолжается суд над мужчиной, который заступился за свою соседку. Рассказываем, что об этой ситуации думает сам подсудимый

Евгений Амеличкин увидел, как его соседку окружили судебные приставы, пытаясь изъять автомобиль. Мужчина поинтересовался, в чем дело, в итоге — оказался на скамье подсудимых.

Сегодня в суде также выступили свидетели со стороны защиты. Одна из них — женщина, у которой хотели изъять автомобиль. Как пояснила Виктория, долг к ней от мамы перешел по наследству. Оставалось выплатить 60 тысяч. Просрочек не было, но приставы все равно решили изъять автомобиль, рыночная стоимость которого примерно 800 тысяч.

В Барнауле судят мужчину, который заступился за свою соседку

Горожан заявил, что правоохранительные органы не приняли заявление от него и соседки, а по обращению пристава –возбудили дело

Потерпевший – Алексей Гончаров. Пристав выступил против видеосъемки в суде. Ранее он уже поделился нравственными страданиями с участниками процесса. По словам мужчины, Амеличкин его оскорблял. После этого пристав даже плохо себя чувствовал. Также он потребовал 20 тысяч за моральный ущерб.

По словам Евгения, нецензурная брань могла быть, но не в адрес пристава.

"Удостоверение не предъявляли, нагрудный знак отсутствовал. Это давало повод усомниться, что он находится на службе. Женщина сидит, ей плохо, она в слезах. Говорят, пусть она хоть задохнется, все равно автомобиль будет наш. Я сказал, что нужно срочно вызывать полицию", — дает показания подсудимый.

Отметим, что в тот день жильцам дома все же удалось отстоять машину Виктории. Несмотря на то, что приставы уже вызвали эвакуатор.

Совсем скоро в суде должны перейти к прениям сторон. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Унизил форму: как проходит суд над барнаульцем, который заступился за соседку

Заступился – получил уголовную статью. Именно в такую ситуацию попал житель краевой столицы, когда решил помочь своей соседке

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей