Как прояснилась ситуация с платежами за газификацию в селе Зимари

Телеканал, 11:19, 14.03.2023

Стало известно, что платежи, которые приходили жителям села Зимари за обслуживание газового оборудования, притом что газа в этом населенном пункте пока нет, были ошибочными

Сроки подключения природного газа в селе Зимари пришлось перенести из-за проведения дополнительных инженерных изысканий и разработки проектной документации в соответствии с градостроительным кодексом. Это следует из официального ответа "Газпромгазораспределения Барнаула". Там же добавили, что долгожданный газ жители получат уже в этом году. Сельчане рассказали, что некоторые из них к приемке газа подготовились основательно: привели в порядок участки и закупили нужное оборудование.

Жители села Зимари в Алтайском крае жалуются на затягивание газификации

По договору с газораспределительной компанией провести топливо должны были под конец осени 2022 года. Но сроки затянулись, и люди вновь взялись за дрова и уголь

Оборудование ждет ввода в эксплуатацию, газ по нему пока не идет. Однако семье Вурц уже приходили платежки за его обслуживание от другой газовой компании, хотя по назначению оно никак не используется.

"Барнаулгоргаз, который устанавливал у нас оборудование, уже выставил счет за обслуживание. Получается, порядка четырех тысяч в год мы должны им просто за обслуживание оборудования платить. Я пришла на почту, а там стоит счет, должны уже 400 рублей", – делится жительница села Зимари Светлана Вурц.

Ответ Барнаулгоргаза: Поскольку ООО "Барнаулгоргаз" информацией о продлении процесса газификации указанного домовладения не располагало, заявлений от Вурц С.В. о приостановлении договора не получало, в рамках исполнения договора начислило и списало абонентскую плату. В настоящее время исполнение договора приостановлено.

Ситуация прояснилась, местные жители надеются, что больше им не придут сомнительные квитанции. Платить они готовы, но лишь за предоставленные услуги, которых с нетерпением ждут.

Газпром газораспределение Барнаул запустил информпроект по догазификации

Газораспределительная компания в соцсетях отвечает на вопросы жителей края, планирующих принять участие в федеральной программе "Догазификация"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей