В Барнауле на конкурсе среди наставников детей с ОВЗ выбрали "супер-маму"

Телеканал, 18:06, 17.03.2023

Участницы должны были не только интересно рассказать о себе и своей семье, но и очаровать жюри вкусом собственноручно приготовленного блюда

В Барнауле на конкурсе женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, выбрали "супер-маму". Ирина Окунькова работает с детьми с ОВЗ уже 10 лет. Говорит, занятия музыкой – полезная терапевтическая деятельность, которая поможет ребятам в детском саду и школе.

"К малышам с ограниченными возможностями здоровья пойти было страшно сначала, но постепенно я искала методы работы, подходы, потому что ребята все разные", – делится Ирина Окунькова.

В Барнауле проходит конкурс профессионального мастерства среди воспитателей

На испытаниях конкурса сложно найти спокойного участника – каждый из них волнуется и переживает, вне зависимости от стажа и опыта работы

Посвятить себя работе с особенными детьми Ирину сподвиг ее сын Дима. Ему 12 лет, диагноз ДЦП. У педагога есть и старшая дочь Соня, ей 23 года. Но, конечно, практически все время Ирина сейчас занимается сыном и учениками.

"Во-первых, ребятишек надо любить, во-вторых, для меня они обычные дети, я уже давно потеряла вот эту грань, что они другие какие-то. Есть очень талантливые, прям звезды-звезды", – Ирина Окунькова.

У Ирины больше 20 воспитанников от пяти до 20 лет. В их копилке много побед и призовых мест в конкурсах разного уровня, в том числе и международных.

Ирина на участие в конкурсе решилась не сразу. Настояла дочь. Визитка, дефиле в вечернем платье, творческий номер и демонстрация любимого блюда – шарлотки из тыквы. Ее вкус покорил всех без исключения. И, несмотря на то, что другие участницы были тоже достойны, Ирина уверенно одержала победу.

Ломают стандарты: в Барнауле прошел конкурс Маленькая особенная мисс 2023

В Барнауле состоялся второй ежегодный конкурс красоты и талантов среди особенных девочек. У многих из них ДЦП или синдром Дауна. Как маленькие участницы ломают стандарты красоты и кто получил корону

Читать tolknews.ru в

Лента новостей