"ЧеПоСпорту": актуальные для Алтайского края спортивные новости

Телеканал, 18:56, 24.03.2023

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации продлил отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Рассказываем об этой и других новостях спорта

На предстоящей олимпиаде 2024 года в Париже легкоатлетов с российским флагом вновь может не быть. Совет Всемирной легко атлетической ассоциации продлил отстранение наших спортсменов. Под санкции попал и барнаулец Сергей Шубенков. Спортивную "изоляцию" продлевают уже в 15 раз.

"Это боль. Сейчас просто стараюсь все новости держать от себя подальше, иначе с ума сойду. Понимаю, что эскапизм – не совсем лучший рецепт. Отвлекаюсь компьютерными играми – дайте мне фигурки покрасить и 3D-графикой немного заняться. Думаю, поедем, но как-нибудь через одно место", – поделился легкоатлет Сергей Шубенков.

На паузе и строительство некоторых спортивных объектов. Министерство спорта края остановило возведение регионального центра настольного тенниса в Барнауле.

Что такое футбольная меди лига и как к ней относятся в Барнауле

"Футбольная медиа лига" в Москве появилась еще два года назад. В регионы внедрять подобные лиги, вероятно, не планируют

"Отсутствие финансово-экономической модели, позволяющей спрогнозировать финансовые и экономические параметры проекта. Строительство спортивных объектов в Алтайском крае и, в частности, в Барнауле будет продолжаться. Запрос от населения – это строительство универсальных спортивных залов. В этих залах различными видами спорта будут заниматься спортсмены и любители, и, при желании, настольным теннисом", – ответил министр спорта Алтайского края Максим Рябцев.

Алтайские теннисисты на эту ситуацию смотрят спокойно, но продолжают верить в лучшее.

"Все будет рано или поздно хорошо, это мое мнение. Будет у настольного тенниса свой зал. Может, не в таком масштабе, как хотели. Но надеюсь, что будет", – рассказал главный тренер сборной команды Алтайского края по настольному теннису Степан Багиян.

Не начнут возводить и биатлонный комплекс стоимостью в 140 млн рублей. Краевые власти исходят из того, что сначала нужно довести до конца уже строящиеся спортивные объекты. До конца 2023 года в Барнауле должны сдать два физкультурно-оздоровительных комплекса, а в Бийске – ледовую арену. Поэтому раньше 2024 года на Алтае к новым проектам не приступят. В режиме ожидания находится и ледовая арена "Алтай" на проспекте Сибирском.

Тем временем хоккеисты "Динамо-Алтай" в рамках полуфинала Кубка федерации проиграли обе встречи саратовскому "Кристаллу" на его льду. Счет в серии – 2:2. Это значит, что в воскресенье в 17:00 мы встречаемся на "Титов Арене" на очередной игре. А после команды вновь отправятся в Саратов. Возможно, это и будет решающий поединок за выход в финал Кубка.

Сергей Шубенков рассказал, почему не хочет уезжать за границу

Спортсмен все еще надеется, что сможет принять участие в Олимпиаде в следующем году, однако он уверен, что "само собой все не рассосется"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей