"Новости спорта": чего ждать фанатам БК “Барнаул” в следующем сезоне

Телеканал, 15:26, 31.03.2023

Баскетбольный клуб "Барнаул" остается в Суперлиге-1 . Об этом и многом другом на итоговой пресс-конференции заявил директор команды Виталий Мантлер

Директор констатирует, что не было четкой цели на сезон – это и сгубило баскетбольный "Барнаул" по итогу. Планировали постепенно вводить молодежь, о плей-офф и не думали. Однако проигрывать матчи не хотелось, и на горизонте все-таки замаячил плей-офф. Решили усилиться опытными игроками, но правда даже с ними проиграли важные встречи. По итогу сезона в плей-офф так и не попали, к тому же, команду покинули мастеровитые баскетболисты, за ними ушел и главный тренер Олег Тэн.

"Он сильно хотел побеждать, может, даже больше, чем я. А после этого года нужно было что-то менять. Он предложил расстаться", – пояснил директор БК “Барнаул” Виталий Мантлер.

Без права на ошибку: Динамо-Алтай и Кристалл готовятся к решающему поединку

Седьмой и решающий матч полуфинальной серии Кубка Федерации между алтайской и саратовской командами пройдет в барнаульской "Титов Арене" уже 1 апреля

После ухода Тэна на пост “главного” встал Иван Датьев, до этого он был в роли помощника. С его приходом ситуация не улучшилась, и “Барнаул” просто доигрывал сезон. Молодежь экспериментировала с различными тактиками. Все это привело к девяти поражениям подряд.

"Тренер не опытный, да. Разыгрывающий тоже не особо опытный. Хороший процент игроков был без опыта, мы поплыли чуть-чуть. Из-за этого могло показаться, что микроклимат у нас ухудшился сильно. Такого не было, мы боролись до последнего", – поделился и.о. главного тренера БК “Барнаул” Иван Датьев.

Сейчас у команды "спортивный отпуск". Днем они работают с юными баскетболистами, вечером тренируются сами.

Бюджет на следующий сезон планируется в размере 50 млн рублей. Открыт вопрос по вакансии главного тренера. Кандидаты есть, но директор не раскрывает всех карт. Одним словом, в следующем сезоне мы увидим большой баскетбол в Барнауле в слегка измененном виде.

Стакан наполовину полон: в баскетбольном клубе Барнаул подвели итоги сезона

В сезоне 2022-2023 годов алтайская команда заняла 13 место в мужской Суперлиге чемпионата России, особенно смазав концовку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей