В Новоалтайске прошел юношеский турнир по греко-римской борьбе

Телеканал, 21:46, 03.04.2023

Один из старейших турниров страны, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-штурмовика Ивана Григорьева, собрал 150 молодых борцов из 10 регионов

Город-спутник Барнаула, Новоалтайск, принял на минувших выходных турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-штурмовика Ивана Григорьев. На турнир приехало полторы сотни юных борцов из 10 регионов Сибири и далекого Камчатского края.

Николай Головченко, борец сборной Омской области занимается почти 10 лет. На бой настраивается, слушая музыку. Ведь это контактный вид спорта, в котором важно подобрать индивидуальный "ключик" к каждому сопернику.

Спорт - смысл жизни: мастер-класс по греко-римской борьбе прошел в Барнауле

Николай Монов – чемпион России, мира и Европы, заслуженный тренер страны провел в Барнауле мастер-класс по греко-римской борьбе

"В этот раз мы привезли девять участников. Планы у нас амбициозные, очень-очень желаем, чтобы кто-то из наших воспитанников поборолся в финале на этом турнире. Представители Алтайского края традиционно сильны. Этот вид спорта здесь очень популярен, развит, и мы опасаемся встреч с вашими борцами", — поделился тренер сборной Омской области Борис Тиунов.

Новоалтайск по праву называют городом борцов, ведь здесь подготовили более 70 мастеров спорта СССР и России по греко-римской борьбе, восемь мастеров спорта международного класса.

"Начинался турнир с чего? Да ни с чего. Финансирования не было, никто нам деньги не давал. Мы где-то выкраивали судейские, на них призы покупали. Проводили, все были довольны. Здесь можно получить опыт огромнейший. Особенно тем, кто живет рядом, менее затратно приехать сюда, чем куда-то в Москву", — подчеркивает заслуженный тренер России Юрий Казаков.

Именно Юрий казаков является одним из последователей основателя турнира Владимира Кулешова и организатором соревнований на протяжении более 15 лет.

Борцовское сообщество всеми силами развивает этот вид спорта, вовлекая в него подрастающее поколение.

Вызов на ковер. В Барнауле начал работу крупнейший центр смешанных единоборств

Новый зал Top Team Siberia расположен в Индустриальном районе Барнаула и стал одним из крупнейших центров MMA во всей Сибири

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей