В Барнауле продолжается разбирательство по делу о драке на Старом базаре

Телеканал, 18:50, 06.04.2023

Теперь на скамье подсудимых – Дмитрий Лопатин, которого некоторые участники конфликта считают зачинщиком драки. Однако Лопатин своей вины не признает

Дело о драке на Старом базаре принимает новые обороты. Теперь осужденный Михаил Старцев выступает в качестве потерпевшего. Его адвокатам удалось добиться возбуждения дела в отношении свидетеля – Дмитрия Лопатина, которого в соцсетях называли "инвалидом". До этого правоохранители долгое время обходили его вниманием.

В Барнауле осужденный за громкую драку на Старом базаре теперь стал потерпевшим

Ранее проходившего свидетелем Дмитрия Лопатина, которого в соцсетях окрестили "инвалидом", будут судить за причинение средней тяжести вреда здоровью

По версии следствия, Лопатин принимал активное участие в конфликте и стал его зачинщиком. Он, по мнению второй стороны, первым нанес несколько ударов Старцеву и сопровождавшим его девушкам. И только затем к конфликту подключился Павел Рохлов, который погиб в драке.

Напомним, ранее суд приговорил Михаила Старцева к шести годам колонии. Но теперь Старцев уже сам подал иск против Лопатина, ведь тот нанес несколько ударов палкой по лицу Старцеву.

До сих пор никто не может точно ответить, что Лопатин использовал как оружие: по одной версии – это бита, а по другой – трость. Кстати, именно из-за последней Лопатина в соцсетях окрестили "инвалидом", хотя таковым он не является. Сейчас его обвиняют по 112-й статье – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

6 апреля прошло заседание по этому делу, однако выслушать получилось лишь одного свидетеля, Лилию Ворогушину. Остальные свидетели не явились по уважительным причинам.

Сторона Лопатина заявила, что заключения будут даны только после рассмотрения всех доказательств стороны обвинения: показаний остальных свидетелей и учета материалов дела. На предстоящих заседаниях предстоит исследовать видеозаписи с места происшествия и вещественные доказательства, ту самую биту Лопатина, а по другим версиям — трость.

В Барнауле судят мужчину, из-за которого началась драка на Старом базаре

Резонансная драка на Старом базаре вновь всколыхнула общественность. Однако теперь судят уже не Михаила Старцева, а одного из фигурантов дела

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей