"Остерегайтесь мошенников": как не стать жертвой обмана лжегазовиков

Телеканал, 12:30, 11.04.2023

К жителям края все чаще стали наведываться лжегазовики. Они предлагают купить дорогое и бесполезное оборудование. Специалисты рассказали, как не стать жертвой обманщиков

По словам легальных газовиков, мошенники регулярно орудуют в Барнауле, Новоалтайске, Павловске, Белокурихе, а также в Бийске и его окрестностях.

Прежде чем впустить сотрудника газовой службы, нужно узнать, настоящий ли он. Сотрудники Газпрома всегда с собой носят удостоверения и одеты в серо-синюю униформу. В отличие от мошенников, настоящие специалисты всегда звонят заранее и ведут официальную отчетность.

"Приходим, обслуживаем котел, газовую плиту. Проверяем все на утечки. Подписываем акт выполненных работ. Предоставляем удостоверение. Выдаем памятки, чтобы не ходили мошенники", – рассказал о работе слесарь газовой службы "Газпром газораспределения Барнаул" Валерий Вязовский.

Алтайские  газовики передали гуманитарный груз в зону СВО

Компания передала партию нержавеющих материалов для сборки дымоходов, систем водоотведения и вентиляции. Доставкой груза займется общественное движение "Добрая воля 22"

В Бийске жертвами мошенников чаще всего становятся жители частного сектора, в основном – доверчивые пенсионеры. Лжеспециалисты втираются в доверие и втридорога продают зачастую бесполезное оборудование, оно может не подходить или быть в нерабочем состоянии.

За сертифицированным оборудованием жителям Бийска следует обращаться в официальное подразделение "Газпром газораспределения Барнаул". Здесь, помимо запчастей, можно купить плиты и газовые котлы.

В клиентском центре бийской службы эксплуатации помогут решить вопросы и с оплатой за проведенное техническое обслуживание оборудования. Это можно сделать через банк, интернет-сервисы, с помощью терминала, которыми обеспечены все слесари службы, на почте и, конечно же, в кассах "Газпром газораспределения Барнаул". В клиентском центре также можно заключить договор на поставку газа.

"Раньше это было в разных местах города. Людям было неудобно сначала заключить договор на техническое обслуживание и ехать в другое место заключать договор на поставку газа. Сейчас все объединено в один клиентский центр", – отмечает начальник Бийской службы ремонтно-эксплуатационного управления "Газпром газораспределения Барнаул" Игорь Вяткин.

В Бийскую газовую службу можно обратиться и по поводу работы. Сейчас в "Газпром газораспределение Барнаул" требуются слесари по обслуживанию оборудования.

Руководство компании просит жителей края доверять только официальным газовикам. Несертифицированные специалисты могут представлять риск для жизни. Достаточно вспомнить февральский взрыв в новосибирской пятиэтажке. Из-за двух лжегазовиков 13 человек погибли, 22 пострадали.

При запахе газа в Бийске: +7(3854)33-55-55.
При запахе газа в Барнауле: +7(3852)28-20-04.
Сайт: www.altaigazprom.ru.

LjN8KUGTL

Рекламодатель: ООО "Газпром газораспределение Барнаул", ИНН 2225184544

Газпром газораспределение Барнаул запустил информпроект по догазификации

Газораспределительная компания в соцсетях отвечает на вопросы жителей края, планирующих принять участие в федеральной программе "Догазификация"

Лента новостей