Настоящий каньон. Что будет с провалившейся дорогой в Первомайском районе

Телеканал, 14:26, 11.04.2023

С наступлением весны трафик по этому направлению дороги вырастет — она ведет к местному садоводству. Рассказываем, что планируют делать власти после провала дороги в Первомайском районе

Настоящий каньон образовался в Первомайском районе. Талые воды мощно размыли дорогу, которая идет от поселка Логовское к садоводству "Новый мир". ЧП произошло в конце прошлой недели.

К месту оперативно съехались силовые ведомства. В МЧС сообщили, что в садоводстве постоянно никто не проживает. Однако близится дачный сезон, а это значит, что людям как-то нужно будет добираться до своих участков.

Сельский разлом. Что происходит на месте обрушения дороги в предместьях Барнаула

Корреспонденты "Толка" побывали на месте обрушения дороги между двумя селами Первомайского района. Здесь начались работы по оценке последствий случившегося

Сейчас пострадавшую дорогу перекрыли, установили соответствующие дорожные знаки, а альтернативный проезд осуществляется через поселок "Правда".

В администрации Первомайского района пояснили, что место разлома изучают геодезисты, после чего станет понятно, какие работы по восстановлению дороги нужно провести. В идеале – требуется целый комплекс дорогостоящих мероприятий.

"На сегодняшний день я вижу решение одно – положить три мощных водопропускных трубы, диаметром не менее одного метра, с учетом того потока, который был, длиной не менее десяти метров. Только в материалах это будет больше десяти млн рублей. В районе денег нет, поможет ли край – вопрос открыт", — пояснил заместитель главы администрации Первомайского района по архитектуре, строительству, жилищно-коммунальному и газовому хозяйству Алексей Никулин.

Пока более реально проложить объездную дорогу, чтобы дачники могли спокойно проезжать к своим участкам. Объезд появится рядом с разломом, но не раньше, чем сойдет снег.

Правдинский разлом. Что ждет рухнувшую в овраг дорогу между поселками на Алтае

Шесть жителей поселка Новый Мир и владельцы более 250 дачных участков из-за обвала грунта остались без единственной прямой дороги. Районные власти ищут для них выход из сложившейся ситуации

Лента новостей