Приплыли. Крыша многоквартирного дома Новоалтайска течет уже шесть лет

Телеканал, 18:06, 19.04.2023

Снегопад обострил проблему жильцов многоквартирного дома Новоалтайска. Уже шесть лет верхний этаж жилого дома регулярно топит. Обслуживающая организация разводит руками

Потолок в подтеках, обои отклеились, по стенам пошли трещины. В квартире на Анатолия, 39 постоянная сырость. Как только за окнами cнег или дождь, жильцы пятого этажа вооружаются тазиками и спасаются от наводнения.

"Мы один шкаф уже выбросили, он у нас уплыл и развалился", – поделился житель дома по адресу: ул. Анатолия, 39, Виктор Хромцов.

Жители барнаульских пятиэтажек жалуются на замыкания, потопы и падающие кирпичи

Через соцсети и СМИ жители домов хотят обратить внимание на свои проблемы, ведь управляющие компании, по словам барнаульцев, не работают как надо

По словам жильцов, крыша многоквартирного дома в аварийном состоянии, но управляющая компания ее не ремонтирует. Даже официальные жалобы не помогают.

"Они просто бросают трубки и не разговаривают, еще и поднимают цены за коммунальные услуги. Мы платим почти десять тысяч", – рассказала жительница дома по адресу: ул. Анатолия, 39, Нина Хромцова.

В обслуживающей компании нас заверили, что специалисты приезжают на вызов жильцов, вот только это не помогает.

"Нет там дыр. Вы даже если вылезете на крышу, увидите, что там дыр нет. Подтопления происходят, потому что за бортом у нас дождь и снег идут", – пояснил мастер участка Евгений.

За бортом дождь и снег, отсюда и подтопления – объяснение максимально странное. Жители готовы добиваться ремонта крыши и дальше, планируют жаловаться в прокуратуру, ведь в квартирах находиться уже небезопасно.

Кому крышевать?: обломки кровли барнаульского дома летят прямо на прохожих

Рядом с домом на улице Георгия Исакова, 237 опасно ходить. Руководство управляющей компании утверждает, что не может повлиять на ситуацию

Лента новостей