Сотрудники рубцовского завода приняли участие в экологической акции "Сад памяти"

Телеканал, 17:02, 03.05.2023

Больше девяти тысяч саженцев сосны высадили сотрудники Рубцовского завода запасных частей на территории Лебяжинского лесхоза в Егорьевском районе. Так они поддержали всероссийскую эко-акцию

Высадка деревьев требует определенных правил, тем более, когда приходится использовать специнструмент. Не каждый из почти сотни сотрудников Рубцовского завода, пожелавших принять участие в акции "Сад памяти", знает, что между деревьями при посадке должно быть расстояние не меньше трех метров.

Под саженцы сосны в Лебяжинском лесхозе заводу "Алмаз" выделили почти девять тысяч га земли. Посадочный материал предоставил Бобровский семеноводческий центр. По словам, специалистов, сейчас самое благоприятное время для посадки деревьев.

Мэр Барнаула Вячеслав Франк принял участие в субботнике и высадил яблони

Совсем скоро парк "Центральный" закроется на масштабную реконструкцию. В преддверии этого в уборке территории принял участие глава города с коллегами и другими барнаульцами

"Земля и песок влажные. Если будет дождик, то вообще хорошо. Приживаемость посадочного материала с закрытой корневой системой здесь практически 80-90% ", – отметил начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений Лебяжинского лесничества Андрей Миллер.

Сотрудники предприятия давно поддерживают экологические акции региона. "Сад памяти" не стал исключением.

"Всероссийская акция направлена на озеленение лесов, пострадавших после пожара и различных катаклизмов. Мы должны сохранить природу в том состоянии, в котором она была. Наши сотрудники с удовольствием откликнулись на эту акцию и приняли участие в лесозасадке данных площадей", – подчеркнул начальник производства Рубцовского завода запасных частей Роман Савенко.

Высаживать деревья в некогда выжженную после пожара землю – не просто доброе дело. Акция проходит накануне 9 мая, в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

  • "Такие акции обязательно нужны для нашего народа, они объединяют нас как государство", – сотрудник предприятия Николай Раченков.
  • "Сегодня мы высадили девять тысяч деревьев. Я думаю, что наши потомки будут гордится и последуют нашему примеру. Лично я смогу привести когда-нибудь своих детей, внуков, показать, что это высадили мы", – сотрудник предприятия Наталья Евсеева.

Опыт по высаживанию деревьев, признались сотрудники завода, нельзя назвать простым, но после этого, им любое дело по плечу. Коллектив будет еще более сплоченным и дружным.

В Алтайском крае скоро возобновят очистку озера Завьялово

Глава региона добавил, что в крае есть и другие озера, которым требуется чистка. В правительстве также решают вопросы с ними

Лента новостей