Виктор Томенко с рабочим визитом посетил Мамонтовский район

Телеканал, 16:41, 11.05.2023

Современная социальная инфраструктура должна стать своеобразным стандартом для алтайских сел, заявил глава региона во время рабочей поездки в Мамонтовский район

Центральным местом программы визита губернатора стала общеобразовательная школа, где недавно завершили масштабный ремонт. На него потратили 47 млн рублей.

"Работать в обновленном здании – одно удовольствие. Мы рады, что именно наша школа попала в проект, участвовала в программе модернизации системы образования. Школу отремонтировали в кратчайшие сроки. На весь ремонт у нас ушло четыре месяца. Мы очень рады", – подчеркнула директор МКОУ "Островновская СОШ" с. Островного Любовь Зяблицева.

Томенко посетил предприятие, которое построит цеха на месте моторного завода

Производственные мощности завода позволяют выпускать до 25-30 машин в месяц. Резерв расширения производства на площадке практически исчерпан, поэтому планируется строительство новых корпусов

Сельская школа сегодня образец того, какой должна быть социальная инфраструктура в небольших населенных пунктах, отметил губернатор края Виктор Томенко.

"За эту пятилетку мы хорошенько поработали. Почти 450 школ отремонтировали. Мы будем продолжать. В каждом селе должны быть условия для полноценной жизни", – заявил Виктор Томенко.

В ходе визита глава региона осмотрел также детскую площадку, которую построили в Островном по программе "Комфортная городская среда", посетил спортивную школу и спорткомплекс в райцентре, местную сельхозкомпанию.

В каждой из сфер Виктор Томенко отметил положительные преобразования и пообещал со своей стороны делать все возможное для улучшения жизни в алтайских селах.

Томенко побывал на асфальтовом заводе и рассказал рабочим о разговоре с Путиным

Алтайский губернатор пообщался с сотрудниками асфальтового завода и похвалил их за готовность к активной работе в предстоящем сезоне

Лента новостей