Томенко и Франк прогулялись по местам Барнаула, где сейчас идет благоустройство

Телеканал, 17:15, 23.05.2023

Во время прогулки особое внимание губернатор и глава города уделили скверу на Приречной, набережной и парку Центрального района, который активно благоустраивают

Прогулка губернатора Виктора Томенко и главы Барнаула Вячеслава Франка началась с центра города. Ленинский проспект в это время года особенно красив: зеленые газоны, яркая свежая листва, шикарные тюльпаны. Погода прогулке благоприятствовала, светило солнце.

Руководители края и города дошли до сквера на Приречной, по ходу прогулявшись по моcту через Барнаулку. Глава Центрального района подключился к прогулке на территории будущего сквера на Приречной и рассказал о перспективах изменения места. Скоро здесь появятся пешеходные дорожки из плитки, велодорожки, шесть новых скамеек, 24 cветильника, высадят новые деревья. На реконструкцию сквера планируют потратить почти 14 млн рублей.

Томенко побывал на полыхавшей ранее свалке в Краснощеково

Глава региона продолжает поездки по районам Алтайского края. В этот раз он приехал в Краснощековский район, где побывал на нескольких объектах

Виктор Томенко и Вячеслав Франк прогулялись до Набережной, где также планируют продолжить работы. Прошлись по Мало-тобольской, где с ними пожелали сфотографироваться прохожие.

Дошли и до Центрального парка, где уже идут работы по федеральному проекту "Комфортная городская среда". На реконструкцию направят 120 млн рублей.

"Будет фишка – экотропа, которая соединит охранные дубы, находящиеся в ботаническом саду. Появится традиция – ко дню рождения парка высаживать еще дубочки", – поделилась директор Центрального парка культуры и отдыха Вера Браженс.

На прогулке губернатор и мэр обсудили и другие важные задачи: развитие улично-дорожной сети, обеспечение горожан транспортом и техникой, поддержку строительства многоквартирных домов и туризма.

Губернатор отметил, что развитие столицы региона, как и других муниципалитетов, – очень важная задача, чтобы в Барнауле были все условия для работы и жизни.

Губернатор Виктор Томенко в компании главы города прогулялся по Барнаулу

Руководители края и города прошлись по проспекту Ленина и пешеходной Мало-Тобольской, а также лично осмотрели благоустройство, которое развернулось в прибрежной зоне Барнаулки

Лента новостей