Барнаульцы жалуются на грохот и маргиналов с пункта приема металлолома

Телеканал, 11:48, 25.05.2023

Жители Потока жалуются на постоянный грохот под своими окнами. Уже год им приходится соседствовать с пунктом, где принимают металлолом. Кроме того, он привлекает маргинальных личностей

Пункт металлолома уже целый год "отравляет" жизнь людям. Год назад здесь была автостоянка. Ее хозяин решил открыть точку приема металла.

"Бомжеватые личности тащат с моторного завода металл мешками. Во дворе валяются на лавочках. Все это происходит с утра и до глубокого вечера", – негодует местный житель Александр Малютин.

По словам местных, бомжи ночуют в подъездах, там же справляют нужду.

Демидовский след на погосте. О чем рассказала свалка на Булыгинском кладбище

Несанкционированную свалку стройматериалов нашли горожане вблизи Булыгино-Кировского кладбища. Среди гор мусора обнаружилась еще одна любопытная деталь, указывающая на место, откуда его могли привезти

"Я не думаю, что этот грохот такой великий, можно и потерпеть. А вот здесь в школе каждый день демонстрации идут, так это вообще капец. И кричат прямо в микрофон. Спать невозможно", – отвечает проходящая мимо пара и отправляется в пивной магазин.

Сразу после пункта приема дамы и господа идут в пивнушки, они здесь есть в каждом доме. Боярышник, косметический лосьон и бутылки от алкоголя – все это захламляет территорию возле пункта.

Еще в прошлом году жителям удалось выяснить, что между администрацией Ленинского района и владельцем автостоянки договор аренды не заключался. Земельный участок занят самовольно.

Также в региональном управлении по развитию предпринимательства никто не выдавал лицензию на хранение и реализацию металлов. Местная жительница Елена Маркова рассказывает, что предприимчивый хозяин пункта пытался поговорить с ней:

"Он говорит, давайте решим вопрос по-мирному. Мы тихо работаем, вы молчите, забираете все ваши заявления. Я говорю, а как вы будете собирать железо? Тихо класть, что ли? Мы не хотим мириться с таким соседством. Даже если они будут соблюдать какие-то временные рамки. Нет. Абсолютно нет. И не только я, а весь наш дом".

Нам не удалось пообщаться с владельцем стоянки, его не было на месте. Зато на защиту хозяина вышел его сотрудник:

"Жизнь из чего состоит? Гастроном – койка, койка – гастроном. И где-то еще между ними пункт металлоприема. Зарабатывать-то как-то надо им".

Но не все жители на проспекте Космонавтов хотят жить по такому примитивному принципу, поэтому люди рассчитывают, что на их проблему все же обратят внимание.

Жители пятиэтажки в Барнауле страдают от точки приема металлолома по соседству

Жителей многоквартирного дома не устраивают постоянный шум от пункта приема металлолома и маргиналы, которые этот лом сдают

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей