"Персона года". Барнаульский стилист стала победителем Всероссийского конкурса

Телеканал, 20:25, 31.05.2023

Стилист Екатерина Волкова победила в номинации "Лучший стилист-имиджмейкер". Рассказываем, как любовь к моде переросла в профессию

Екатерина Волкова с детства интересовалась модой, смотрела тематические передачи. Много наблюдала за российским дизайнером и ведущим популярных телепроектов Александром Роговым. Девушка накопила деньги и прошла его курсы по стайлингу.

"Я обучилась у него онлайн. Ближе к 18 годам я заявила о себе, как стилист. В своем блоге я рассказывала, как сочетать одежду, что носить" – рассказывает персональный стилист Екатерина Волкова.

Новый образ. Как мастера красоты из Барнаула апгрейдили педагога из Питера

Стилист, массажист и мастер маникюра запустили социальный проект по преображению барнаульских женщин. Первый этап прошел еще в начале марта. "Толк" узнал, что из этого получилось

Прошли те времена, считает Екатерина, когда персональные стилисты работали только со звездами шоу-бизнеса. Сейчас каждый может подобрать гардероб на любой кошелек с помощью стилиста.

"Самооценка поднялась. Я сменила имидж, гардероб. У меня появилось гораздо больше образов. Теперь нет мысли, что мне нечего надеть", – делится ученица и клиент Екатерины Инна Бахарева.

Екатерина Волкова признается, что давно мечтала попасть на красную ковровую дорожку. И вот это случилось.

Суть премии "Persono" – собрать специалистов со всей России. Анкетирование, тесты, конкурсные заявки, предоставление портфолио, отзывы от клиентов и оценки членов жюри.

Поддержать Екатерину на премию поехал ее ученик Сергей Исаев:

"Для меня очень важно поддерживать своего кумира, наставника. Я очень рад, что с ней познакомился. Для меня Катя – супер перспективный человек, который покоряет всех своей харизмой".

Формирование собственного стиля – непростой процесс. Нужна хорошая "насмотренность". Екатерина советует наблюдать за кумирами, смотреть журналы или фильмы о моде. Начать повторять, как составляют образы. Тогда каждый сможет стать стилистом для себя.

Время трендов. Эксперты в Барнауле назвали главную тенденцию в моде-2023

Дизайнеры и стилисты на встрече, которую провели сетевое издание "Толк" и бизнес-журнал "Автограф", выбрали главный тренд 2023 года – уникальность. Рассказываем, как можно персонализировать свой образ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей