В микрорайоне Спутник завершилась реконструкция артезианского водозабора

Телеканал, 18:38, 02.06.2023

Сейчас идет промывка систем, а это временно отразится на качестве воды. Что делать местным жителям, если они заметили изменение цвета и вкуса воды?

В барнаульском поселке Спутник и прилегающих микрорайонах 10 месяцев шли строительно-монтажные работы водоснабжения в рамках проекта "Чистая вода". Вся реконструкция обошлась в 221 млн рублей.

Сейчас уже завершены пусконаладочные работы, однако при подключении к нему новых домовладений происходит изменение гидравлических режимов работы сети в свежеподключенных поселках.

Этим летом в Барнауле заменят сразу 33 км теплосетей

По словам руководителя теплосетевого подразделения компании в Барнауле Александра Гросса, за предыдущие годы система телоснабжения претерпела большую реновацию и она дала свои положительные эффекты

"К этому водозабору уже подключены первые потребители. В связи с этим, на территории микрорайона Спутник может наблюдаться временное ухудшение качества воды", – отмечает глава администрации Индустриального района Барнаула Денис Летягин.

Это все делается для того, чтобы водоснабжение в итоге стало идеальным, подчеркивает генеральный директор ООО "Барнаульский водоканал" Андрей Полюго.

После реконструкции водозабора количество подключенных к нему домов составило почти 2000 , а это около шести тысяч человек.

Если жители микрорайона Спутник заметили некачественную воду, то специалисты советуют незамедлительно звонить круглосуточному диспетчеру администрации Индустриального района.

Круглосуточный диспетчер администрации Индустриального района 47-51-83
Контакт-центр "Росводоканал Барнаул" 500-101
Чтобы было идеально: жителям Спутника обеспечат качественное водоснабжение

Артезианский водозабор, снабжавший микрорайон реконструировали. К нему подключили множество новых домовладений, однако водоканалу требуется довести до конца некоторые процедуры

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей