Родина героев и патриотов. Виктор Томенко с рабочим визитом посетил Рубцовск

Телеканал, 20:49, 08.06.2023

Глава региона побывал на открытии мемориальной доски в честь героя России и встретился с предпринимательницей, которую можно назвать патриоткой своего города

В школу, где учился Герой России Олег Шипицин, пришли его друзья, близкие, руководители города и края. Пришли, чтобы почтить память старшего матроса, который в марте 2022 года оказался в окружении, отстреливался до последнего патрона, подпустил врагов ближе и взорвал себя вместе с ними.

"Олег Александрович погиб геройски. Мы все будем всегда помнить о его подвиге", – подчеркнул губернатор региона Виктор Томенко.

Томенко провел выездное совещание, посетив несколько важных объектов Барнаула

Новые дороги, дома, детские сады и школы. Губернатору региона рассказали о планах развития Индустриального района Барнаула. К этому мероприятию присоединилась и съемочная группа телеканала "Толк"

Глава края уже давно поддерживает общение с мамой Олега Шипицина, интересуется, какая ей требуется помощь.

В Рубцовске имя Героя увековечили не только памятной доской. Теперь Олег Шипицин смотрит своими карими глазами на соотечественников с фасада дома, где когда-то жил вместе с супругой. Авторы мурала – барнаульские художники Виталий Гутыра и Николай Замятин.

"Многие люди останавливались, ждали, когда я с вышки спущусь, и жали руку. Кто-то, действительно, знаком был с ним, друзья его подходили, много чего интересного рассказывали", – поделился художник, аэрограф Николай Замятин.

Рассказывать об участниках СВО, героях городов и районов нужно и в школах, уверен губернатор. Тем более сейчас есть специальный урок "Разговоры о важном".

Губернатор пообщался и с настоящей патриоткой города, которая в свое время по просьбе отца-почетного гражданина, осталась жить и развивать Рубцовск, а теперь стала крупным предпринимателем.

"Я очень люблю свой город. Я хочу, чтобы он процветал, здесь очень комфортно", – заметила предприниматель Галина Плотникова.

Губернатор пообещал поддержку и жителям, и предпринимателям Рубцовска. Поделился, что скоро в городе появится газ, чтобы инвесторы смогли осваивать новые площадки

Также Виктор Томенко пообещал, что скоро вернется в Рубцовск и займется актуальными городскими проблемами, в первую очередь, дорогами.

Виктор Томенко открыл в Рубцовске мемориальную доску герою СВО Олегу Шипицину

Глава края почтил память погибшего на СВО Героя России Олега Шипицина. Также встретился с предпринимательницей, которая решила остаться в родном городе и посвятить ему свою жизнь

Лента новостей