В Барнауле скорректируют сроки выполнения ремонтных работ на теплосетях

Телеканал, 18:23, 16.08.2023

Соответствующее решение приняли в ходе выездного совещания по подготовке к зиме. Власти Барнаула напоминают: в городе все должно быть готово к запуску тепла

Из-за ремонтных работ, которые сейчас ведут специалисты теплосетевой компании, ряд улиц краевой столицы перекрыли.

К примеру, на Партизанской в рамках инвестиционной программы СГК реконструируют участок магистральной тепловой сети. Специалисты заменят 500 метров трубопровода.

А на улице Брестской на 100 метров больше. Там обнаружили семь повреждений во время проведения гидравлических испытаний в 2019 и 2022 годах.

Сроки выполнения ремонтных работ на теплосетях скорректируют в Барнауле

Соответствующее решение было принято по итогам выездного совещания по вопросам подготовки городского сетевого хозяйства к зиме, которое было проведено по поручению главы города Вячеслава Франка

Ремонт проводить необходимо, но и неудобства для жителей города нужно минимизировать. Об этом шла речь на выездном совещании.

"У нас есть целые улицы, которые перекрыты либо целиком, либо пересечение. Движение транспорта и пешеходов затруднено. Это не может не волновать органы местного самоуправления", – отметил заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин.

Переживают и сами горожане. Они в свою очередь обращаются в администрацию с вопросом: успеют ли специалисты теплосетевой компании завершить ремонтные работы к холодам, чтобы отопление в Барнауле подали вовремя?

Сергей Татьянин напомнил руководителю СГК, что все ремонтные работы необходимо завершить до 15 сентября, оперативно устранить перекопы.

"Оперативно стараемся засыпать. Асфальт положить мы на следующие сутки не успеваем, но обратную отсыпку щебнем осуществляем", – подчеркнул директор теплосетевого подразделения СГК Александр Гросс.

Александр Гросс пообещал по-возможности оптимизировать графики работ и добавил, что в этом году в планах ремонта и реконструкции более 30 объектов общей протяженностью 32 километра.

Сейчас в городе завершили опрессовку теплосетей, на последнем ее этапе пришлось отключать от водоснабжения более 70 тыс. потребителей. На утро 16 августа осталось устранить четыре повреждения, влияющих на подачу воды.

Яму раскопали, а рабочих не видно: мэр Барнаула высказался о ремонте сетей

Не должно быть так, чтобы после раскопок работы на объекте останавливались, уверен глава города. Он рекомендовал составлять графики так, чтобы завершать ремонт в оптимальные сроки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей