Молодой житель Алтайского края борется с онкологией и нуждается в помощи

Телеканал, 18:48, 17.08.2023

У Никиты Звягинцева рак крови. Парню собрали четыре млн рублей на борьбу с онкологией. Сейчас у нашего земляка есть реальная возможность победить болезнь

Девять лет борьбы со страшной болезнью. В 2021 году Никита Звягинцев пережил многое: две пересадки костного мозга, отказ рук и ноги во время химиотерапии, несколько рецидивов. Последний случился пару недель назад. Парень лечился и дома, и в Санкт-Петербурге. Безуспешно. Сейчас Никите могут помочь только в Белоруссии.

"Для нас это последний шанс на выздоровление Никиты. И у нас этот шанс есть, он реален, полностью излечиться и быть здоровым", – рассказывает мама Никиты Светлана Звягинцева.

Стало известно, сколько россиян переболели ковидом и как это на них отразилось

По словам исследователей, после пандемии коронавируса россияне стали чаще обращаться к инфекционистам, кардиологам и офтальмологам

В Минске Никиту уже ждут. Вот только лечение обойдется в четыре млн рублей. Светлана и ее сын живут вдвоем. Семья вынуждена была обратиться за помощью. В короткий срок удалось собрать крупную сумму. Но она не окончательная, Никите может потребоваться еще около миллиона. Так что сбор не закрыт.

Каждый день поступают суммы, каждый рубль дает надежду. Видно, что помогают самые обычные люди.

"Когда смотришь на сумму, которая становится больше, понимаешь, что люди помогают. Есть ощущение поддержки. Хочется жить полноценно: учиться, работать, завести семью", – благодарит Никита Звягинцев.

Никита окончил девять классов. Два раза поступал в колледж, но из-за рецидивов так и не смог отучиться.

"Когда у него была ремиссия, он чувствовал себя хорошо, подрабатывал. Расклеивал листовки, работал с дядей. Он хотел работать, хотел жить. И он стремится к этому", – делится Светлана.

И все же Никита будет поступать в Алтайскую академию гостеприимства, чтобы стать поваром-кондитером. Но сначала нужно победить болезнь.

Через месяц парню исполнится 22 года. Очередной день рождения он проведет в больнице. Хочется надеяться, что все остальные праздники он будет встречать в кругу своей семьи.

Помочь Никите – 8(923)003-99-67 (карта привязана к телефону).

Борьба с онкологией. Жительнице Барнаула нужна поддержка

Карина Конева несколько месяцев борется с онкологией. Несмотря на сложное заболевание, девушка не закрывается дома и дарит барнаульцам положительные эмоции

Лента новостей